關於我們 >

   第27屆小一面試培訓班(春季課程) >

   第28屆小一面試培訓班(一年制課程) >

   第27屆小一面試培訓班(夏季課程) >

English Programmes >

視覺藝術 / 兒童畫 >

入學資料庫 >

網站推介 >

企業社會責任 >

章程及報名表下載區 >

絡我們 >

思研習社 / 維思教室   (九龍塘)

Nice Studio / Wise Studio (Kowloon Tong)

Tel: 2338 9516  /  2337 4610

   全港小一模擬面試

   小一入學家長講座

   12th Hong Kong Children Speech Festival

   第十六屆兒童畫展出我天地

維思教室   (中環)

Wise Studio (Central)

Tel: 2521 3698

兒童發展專家             ●面試培訓    英語培訓    朗誦培訓    視覺藝術             

 

Hong Kong Children

Speech Festival 2018

 

Prize Winners

 

 

 

Group 1 (K2)

Award

Name

School

 

First Place

Au Hiu Ching Kallie

國際英文幼稚園

 

Second Place

Fong Chun Kiu James

SKH Kindergarten

 

Third Place

Lee Carol Tsak Ying

Braemar Hill Nursery School

 

Merit

Chow Hoi Sun Hayson

Kentville Kindergarten

 

Merit

Leung Hei Yee

生命幼稚園

 

Merit

Lo Pak Hei

Keen Mind Kindergarten

 

Merit

CHANG REXLEY

聖公會幼稚園

 

Merit

Law Tsz Yan

國際英文幼稚園

 

Merit

Lok Yik Tsun

Good Hope

 

Merit

Leung Ally

嘉諾撒聖心幼稚園

 

Merit

Corliss Cze Ching Hui

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Tang Tsz Ying Inez

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Hon Ho Yeung Andrew

SKH Kindergarten

 

 

 

 

Group 2 (K1)

Award

Name

School

 

First Place

SOPHIE KAYEE ADEMA

Kentville Kindergarten

 

Second Place

Wong Chun Yat Cyril

St. Catherine's International Kindergarten

 

Third Place

TONG PAINTING MEGAN

YWCA On Ting Nursery School

 

Merit

Ng Sze Yuet Vesta

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Cheng Chin Wing

Kentville Kindergarten

 

Merit

Lam Aiden Tin Hang

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Wong Amarelle Wing-Ka

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Yam Tze Chun

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Kam Cheuk Lam

Good Hope Kindergarten

 

Merit

Lam Branson Shing Hang

St Catherine's International Kindergarten

 

Merit

AERIN WONG

Braemar Hill Nursery School

 

Merit

Cheung Ethan Shun Hang

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Ho Tin Nok Daryl

St. Catherine's International Kindergarten

 

 

 

 

Group 3 (K2)

Award

Name

School

 

First Place

Daniel Lowe

CCKG

 

Second Place

Ng Sheung Yin Belle

St Lorraine

 

Third Place

Sze Ching Fung

ABC Pathways International Kindergarten

 

Merit

KATHERINE SUM YU LEE

Sacred Heart Kindergarten

 

Merit

Lau Rachel Sum Tung

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Chan Pak Lam Javen

Kentville Kindergarten

 

Merit

Wong Hei Yuet Farah

迦南幼稚園

 

Merit

CHAN WING SUM

Sacred Heart Cannossian Kindergarten

 

Merit

Liang Ching Ho

York

 

Merit

Logan Carter Chao

Braemar Hill Nursery School

 

Merit

Ho Chun Wing

St. Paul Catholic Day Nusery

 

Merit

Leung Hui Yu

St. Hilary's Kindergarten

 

Merit

Ng Lok Sing Amos J

學之園

 

 

 

 

Group 4 (K2)

Award

Name

School

 

First Place

Gan Sze Wing Jamie

Sacred Heart

 

Second Place

Ng Yau

Kentville Kindergarten

 

Third Place

Chong Haye-Yin Charlotte

Learning Habitat

 

Merit

Ethan Pang

Braemar Hill Nursery School

 

Merit

Yu Shun Ting

Ramondi Kindergarten

 

Merit

Jim Hei Oi Jasmine

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Mak Dik Man

又一村學校

 

Merit

Yeung Yui Him

Keen Mind Kindergarten

 

Merit

LO KIN ARTHUR

Christ Church Kindergarten

 

Merit

Yung Tsz Yiu

St. Rose of Lima

 

Merit

Leung Tin Chun Isaac

Kentville Kindergarten

 

Merit

Chow Yu Ting Chavez

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Yeung Chin Lui

 

 

 

 

 

Gropu 5 (K1)

Award

Name

School

 

First Place

Li Gareth Pak Kiu

St. Catherine's International Kindergarten

 

Second Place

Madeleine Lee

Braemar Hill Nursery School

 

Third Place

FUNG KEIRA JINGLIN

Victoria Kindergarten

 

Merit

Pang Ching Wun Pettrine Bethany

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Maurus Ching Wang Sze

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Leung Ching Hei

德望幼稚園

 

Merit

Huang Yee On

中華基督教會元朗真光幼稚園二校

 

Merit

Chau Hiu Yin

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Cheung Ching King

學之園

 

Merit

Sung Man Wai Katelyn

St. Rose Of Lima's Kindergarten

 

Merit

Wang Bo Cheng

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Tang Yat Sing Eugene

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Cheung Wai Chung

St. Catherine's International Kindergarten

 

 

 

 

Group 6 (K2)

Award

Name

School

 

First Place

Joanne Fung

嘉德麗(黃埔)

 

Second Place

Tong Sum

Good Hope

 

Third Place

Ng Cheuk Ki

Kentville Kindergarten

 

Merit

Ho Ho Ying Kaydence

Learning Habitat

 

Merit

Ho Leah

St. Clare

 

Merit

LEE LING YAN

True Light Kindergarten(Caine Road)

 

Merit

Lau Tak Yi

St. Catherine's International Kindergarten

 

Merit

Lam Ngo Ching

康傑中英文幼稚園

 

Merit

Chan Hou Chun Archie

Manhabit International Nursery & Kindergarten

 

Merit

Shen Arthur

York International Kindergarten

 

Merit

Chan Kwok Yau

救世軍吳國偉紀念幼稚園

 

Merit

Chan Zing Yu

又一村學校

 

Merit

ALEXIS CHANG

St Margaet Mary's Catholic Kindergarten