關於我們 >

   第27屆小一面試培訓班(春季課程) >

   第28屆小一面試培訓班(一年制課程) >

   第27屆小一面試培訓班(夏季課程) >

English Programmes >

視覺藝術 / 兒童畫 >

入學資料庫 >

網站推介 >

企業社會責任 >

章程及報名表下載區 >

絡我們 >

思研習社 / 維思教室   (九龍塘)

Nice Studio / Wise Studio (Kowloon Tong)

Tel: 2338 9516  /  2337 4610

   全港小一模擬面試

   小一入學家長講座

   12th Hong Kong Children Speech Festival

   第十六屆兒童畫展出我天地

維思教室   (中環)

Wise Studio (Central)

Tel: 2521 3698

兒童發展專家             ●面試培訓    英語培訓    朗誦培訓    視覺藝術             

 

Hong Kong Children

Speech Festival 2019

 

Prize Winners

 

 

Group 1 (K2) Award Name School
  First Place Hong Chloe SIS HK
  Second Place Chan Hiu Ching St. Catherine's
  Third Place Wong Tsz Ho 玫瑰崗幼稚園
  Merit Wong, Paige Adriana Kentville Kindergarten
  Merit Jane Lui St. Catherine's
  Merit Choi Pok Yu Jacob Kentville Kindergarten
  Merit Leung Hei Tung St. Catherine's
  Merit Bella Wan Good Hope
  Merit Sebastian Sze Braemar Hill Nursery School
  Merit Lo Tsz Ki Kentville
  Merit Chum Tsz Shan Cynthia 蘇浙小學幼稚園
  Merit FUNG KEIRA JINGLIN Victoria Kindegarten
  Merit Chiu Tsz Yu ISF Pre-School
  Merit Chan Cayden Chi Hang St. Catherine's
  Merit Lam Cham Yeung Theo St. Catherine's
       
Group 2 (K1) Award Name School
  First Place Cheung Hoi Nam Abby 東華三院方樹福堂幼稚園
  Second Place Giselle Koo Wing Yan Braemar Hill Nursary School
  Third Place Colin Lai St. Catherine's
  Merit Lau Hilar Cephas Kentville Kindergarten
  Merit Tsang Yau Hei 聖公會幼稚園
  Merit Kayden Wong St. Catherine's
  Merit Fong Shing Yan Romeo St. Catherine's
  Merit Choi Ho Wan 小西灣迦南幼稚園
  Merit Sin Yuet Sze Kentville Kindergarten
  Merit Kwok Ho Yeung Bryan Harts Preschool
  Merit Leung Sum Yu 九龍真光
  Merit Ma Hei Yau Colette Tsung Tsin
  Merit Yung Hoi Ching SHCK
  Merit Lee Siu Chun 青衣康傑中英文幼稚園
  Merit Choy Sum Yu Rosaryhill Kindergarten
       
Group 3 (K2) Award Name School
  First Place Ho Man Hon 翠茵小宇宙幼稚園
  Second Place Kwok Priscilla Yee Chi St. Catherine's International Kindergarten
  Third Place Tong Painting Megan YWCA
  Merit Kwok Gabriella Yee Yan St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Man Sui Hin York
  Merit Wong Chloe Kentville Kindergarten
  Merit Ho Yan Kiu Victoria Kindergarten
  Merit Cheng Chin Wing Kentville
  Merit Sze Maurus Ching Wang St. Catherine's
  Merit Chan Yan Kiu Learning Habitat
  Merit Chang Tsz Ying Skylie CCKG
  Merit SOPHIE KAYEE ADEMA Kentville
  Merit Yiu Yat Ho CCC Mongkok Church
  Merit CHU Wai Shun Blooming Talents
  Merit Tang Shun Kin PLK
       
Group 4 (K1) Award Name School
  First Place LEE Suet Ching Summer Blooming Talents
  Second Place Choy Ho Tin Hugo St. Catherine's
  Third Place Siu Jonas Ching Leong York
  Merit Wong Cheuk Ue 協恩中學附屬幼稚園
  Merit Adam Sean Lam Victoria
  Merit Wong Ho Laam CPSKG
  Merit Wu Hoi Tung Precious Blood Kindergarden
  Merit Chow Shun Hang Topkids International Kindergarten
  Merit Ho Sheung Lam Victoria
  Merit WONG Sheriel Blooming Talents
  Merit WONG Andric Blooming Talents
  Merit SO Shin Yi Hailey Blooming Talents
  Merit Theodore Archie Chow Blooming Talents
  Merit PANG Alicia Blooming Talents
  Merit Fong Tung Tung 保良局易桂芳幼稚園
       
Gropu 5 (K2) Award Name School
  First Place Casimir Natchanon Monthienvichienchai Raimondi 
  Second Place Man Chi Lai Christie Harts Preschool
  Third Place Griffin Hongsun Yip 寶山幼兒園
  Merit Chia Chi Ching Elsa Breamar Hill Nursery School
  Merit Tsui Warren Yee Fung 聖母無玷聖心
  Merit Huang Yee On 元朗堂真光幼稚園
  Merit Zhang Min Hui Victoria
  Merit ZHAO HAOXUAN 學之園
  Merit Yen Peter Isaac Victoria Belcher
  Merit Yu Sum Wing  Sacred Heart
  Merit Chan Tin Long Alliance Kindergarten
  Merit Wong Yuet Tung Learning Habitat
  Merit Chan Chin Yu Macy Good Hope
       
Group 6 (K2) Award Name School
  First Place Li Xin Tong Carina St. Catherine's
  Second Place So Shun Ying St. Nichola's 
  Third Place Mak So Yu St Catherine
  Merit Kong Chun Ngai Kirin St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Li Gareth Pak Kiu St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Lam Hin Hei Jayden 九龍塘迦南幼稚園
  Merit Lee Ka Ching 方方
  Merit Wong Jason Ritchie CCKG
  Merit Leung Hoi Tung 聖羅撒幼稚園
  Merit Lai Tsz Tung 劍鳴幼稚園
  Merit Tang Yat Sing Eugene CCKG
  Merit Chai Kai Chun St Paul's Day Nursery
  Merit Isabelle Lam Small World Christian Kindergarten