關於我們 >

   第27屆小一面試培訓班(春季課程) >

   第28屆小一面試培訓班(一年制課程) >

   第27屆小一面試培訓班(夏季課程) >

English Programmes >

視覺藝術 / 兒童畫 >

入學資料庫 >

網站推介 >

企業社會責任 >

章程及報名表下載區 >

絡我們 >

思研習社 / 維思教室   (九龍塘)

Nice Studio / Wise Studio (Kowloon Tong)

Tel: 2338 9516  /  2337 4610

   全港小一模擬面試

   小一入學家長講座

   12th Hong Kong Children Speech Festival

   第十六屆兒童畫展出我天地

維思教室   (中環)

Wise Studio (Central)

Tel: 2521 3698

兒童發展專家             ●面試培訓    英語培訓    朗誦培訓    視覺藝術             

 

Hong Kong Children

Speech Festival 2017

 

Prize Winners

 

 

 

Group 1 (K2) Award Name School
  First Place Finn Tsang Kentville Kindergarten
  Second Place Overton Grace Victoria 
  Third Place Woo Justin Jun Hei St. Margaret Mary's Catholic School
  Merit Chen Ho Man St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Liu En Cheng Andrew Kentville Kindergarten
  Merit Audrey Ann Braemar Hill School
  Merit Choi Shi Wang St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Eitan Ozer Hong Kong Preschool
  Merit Lo Ho Ming Jayden Think International
  Merit Lee Ho Yan Ashley 又一村學校
  Merit Overton Jane Victoria 
  Merit Lam Yin Kwan York
  Merit Cheung Nga Ting Elana CCKG
       
Group 2 (K2) Award Name School
  First Place Hailey Jasmine Chan St. Catherine's International Kindergarten
  Second Place Chan Clarence Hubert Kentville Kindergarten
  Third Place Li Yik Hei Magnus Kentville Kindergarten
  Merit Cheung Tin Laam Kentville Kindergarten
  Merit Li Hui Lun Herman Keen Mind Kindergarten
  Merit Chan Tsz To Josie Good Hope School
  Merit Kaitlyn Wan Lum Fong CCKG
  Merit Wong Chun Ho Cyrus St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Leung Chun Wing Clement Victoria Kindergarten
  Merit Lai Yee Lam York
  Merit Ma Tsz Wan St. Johannes College
  Merit Ng Cheuk Yin Andy St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Tsuda Arisa St. Catherine's International Kindergarten
       
Group 3 (K1) Award Name School
  First Place Ng Chi Kei Munsang College Kindergarten
  Second Place Ngai Ngai Janice Good Hope Primary School cum Kindergarten
  Third Place Leung Yu Man Kruz 聖公會幼稚園
  Merit Wong Chung Kuen 聖保羅堂幼稚園
  Merit Ho Miu Sze Gianna 國際英文幼稚園
  Merit Cheong Ho Yin Arden St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Chen Xuan Pei York
  Merit Goh Hui Yee St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Kuang Jin Adrian St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Harrison Charles Yan Braemar Hill Nursery
  Merit Lee Sze Yin Cherry Cannan Kindergarten
  Merit Yip Wing Kwan St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Peng, Cheng Hao Kentville Kindergarten
       
Group 4 (K2) Award Name School
  First Place Leung Chek Yin Cannan 
  Second Place Tsang O Pak Ashton St. Catherine's International Kindergarten
  Third Place Chung Ching Leung Victor Causeway Bay Victoria Nursery
  Merit Julian Chan BHNS
  Merit Chan Pui Ching St. Catherine's International Kindergarten
  Merit LACHLAN KENNETH CHAN 聖心幼稚園
  Merit Lu Po Yee CCKG
  Merit Fok Yi Sun 協恩
  Merit Ko Cheuk Kiu Alvin Anchors
  Merit Wong Shun Chit Rex Bowie Anglo-Chinese Kindergarten
  Merit Tsai Se Hoo Ramondi
  Merit Batra Roselyn Raimondi College Kindergarten Section
  Merit Chan Lok Ching St. Catherine's International Kindergarten
       
Group 5 (K1) Award Name School
  First Place Daniel Lowe Hong Kong Preschool
  Second Place Lo Siu Ming Ethan 九龍塘基督教中心幼稚園
  Third Place Gan Sze Wing Jamie Sacred Heart Canossian Kindergarten
  Merit Chow Kaylee Ching Yan 學之園
  Merit Fung Sum Yui Sydney Learning Habitat Kindergarten
  Merit Chuang Kwan Shun Victoria (HMT)
  Merit Feng Zian York
  Merit Chan Chik Sum Jaxon Mink Anglo-Chinese KD
  Merit Philip Chan 聖公會幼稚園
  Merit Chan Eden Ho Yin Kentville Kindergarten
  Merit Ho Chung Long Pooi To Primary School Kindergarten
  Merit Wong Yat Hei Lincoln St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Chung Yan Tong St. Clara
       
Group 6 (K2) Award Name School
  First Place Leung Tin Long Ramondi
  Second Place Lee Tsz Tung St. Catherine's International Kindergarten
  Third Place Ho Chun Yin St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Mason Ching Nam Sze St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Fong Hay Yee Hailie St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Tsao Yui Hei Joshua Victoria Kindergarten
  Merit Lauren Mak Victoria Kindergarten
  Merit Yuen Cheuk Kai, Chadwick Kentville Kindergarten
  Merit Chang Ho Yan St. Catherine's International Kindergarten
  Merit Zong Jenny 學之園幼稚園
  Merit Man Yin Shun Ethan 民生書院幼稚園
  Merit Feng Siu Ting Victoria Kindergarten HG
  Merit Callum Lakshan Manoj Dani Victoria Harbour Heights